Происшествия

50 часов обязательных работ отработает алиментщик

Судебные приставы-исполнители Октябрьского района разыскали скрывающегося от них алиментщика. Должника предупредили об уголовной ответственности и уведомили, что теперь ему придется провести 50 часов за благоустройством города.

отработка

Отец двоих несовершеннолетних детей Сергей С. около месяца скрывался от судебных приставов Октябрьского района. Дело в том, что мужчина уже больше года не выплачивает своим детям алименты, и накопил за это время долг почти в 645 тысяч рублей.

Найденный судебными приставами должник был доставлен в отдел, где в рамках исполнительного производства в отношении мужчины был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). В отношении Сергея С. вынесли постановление об ограничении права на выезд (ст.67 №229-ФЗ) и на пользование специальным правом на право управления транспортными средствами (№340-ФЗ), а также вручили направление в центр занятости.

Мировым судом в отношении Сергея С. было вынесено постановление о назначении ему наказания в виде 50 часов обязательных работ. Теперь должнику придется потрудиться, занимаясь общественно-полезными работами. Если бы мужчина и дальше продолжил уклоняться от своих родительских обязанностей, то ему грозила бы уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), предусматривающей лишение свободы на срок до одного года.

*

По теме

Back to top button