Самарский спортсмен завоевал 4 медали на чемпионате России по паравелоспорту

В Омске завершился чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. По его итогам представитель Самарской области Сергей Батуков стал обладателем четырех наград.

Батуков

В чемпионате принимали участие 20 гонщиков из Москвы, Удмуртской Республики, Калининградской, Тюменской, Омской, Московской, Самарской, Кировской и Новгородской областей. Сергей Батуков в командном спринте занял 1 место, в гите с места на 1000 метров он завоевал серебро, а в групповой гонке (скретч) и индивидуальной гонке преследования в его активе бронзовые медали.

Отметим, что Сергей Батуков входил в состав сборной России на участие в XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.