Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

4 октября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

675

Одно из ДТП произошло в 01:20 на улице Победы в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 (стаж — 9 лет) двигался со стороны улицы Ново-Вокзальной в направлении улицы Калинина. По предварительной версии полицейских, нарушив правила перестроения, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Hyundai Solaris» под управлением молодого человека 1992 года рождения (стаж — 4 года), двигавшейся в попутном направлении. От удара иномарку отбросило на металлическое ограждение, а «десятка» врезалась в припаркованный у правого края проезжей части автомобиль «Renault Megane». В результате ДТП водитель «Hyundai Solaris» получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемый виновник аварии ответил отказом. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

8768

23425

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1601 нарушение Правил дорожного движения:

— 21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 27 нарушений правил при перевозке детей;
— 156 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 218 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 172 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
— 62 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button