Общество

Восемь детей из приемных семей представят Самарскую область на всероссийском конкурсе дневников

Приёмная семья – это уникальная возможность подарить тепло и заботу детям, оставшимся без попечения кровных родителей. Насколько такая драгоценная возможность меняет жизнь, воспитанники приёмных семей рассказывают в своих работах, направленных в адрес II Всероссийского Конкурса дневников приёмных семей «Наши истории».

15 сентября 2016 года Экспертный совет Всероссийского Конкурса дневников приёмных семей «Наши истории» приступил к чтению и оценке работ, которые подавали с 25 апреля по 12 сентября воспитанники приёмных семей. Как и в прошлом году, конкурс «Наши истории» вызвал большой отклик среди приёмных семей, учитывая, что его участниками в этот раз стали воспитанники некровных семей в возрасте от 14 до 25 лет.

В этом году конкурсанты присылали письменные работы, которые помогут им проявить себя в малых литературных жанрах. Каждый приёмный ребенок в своем дневнике мог рассказать о своей уникальной истории, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что в действительности значит – счастье обретения семьи.

Ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории» можно на сайте www.nashiistorii.org

*

По теме

Back to top button