Культура

В Самаре проходит выставка «Нам мир завещано беречь!»

В Детской школе искусств № 8 «Радуга» на базе средней образовательной школы № 47 имени Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина открылась выставка «Нам мир завещано беречь!» в рамках XXI Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра».

В экспозицию вошло около 300 работ участников конкурса из Самарской области и других регионов России, а также из Израиля, Германии и Латвии.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград и презентационных альбомов «Жигулевская палитра» 79 призерам и дипломантам конкурса.

Перед торжественным открытием в рамках творческой мастерской «Жигулевская палитра» состоялся мастер-класс по графике в технике монотипия с участием обладателя звания «Лучший преподаватель школ искусств Самарской области», преподавателя Художественной школы имени И.Е. Репина городского округа Тольятти Юрия Александровича Муругова.

Участниками мастер-класса стали 25 учащихся и 30 преподавателей из школ искусств и художественных школ Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного, Красного Яра и муниципального района Елховский.

Выставка продлится до 28 октября.

*

По теме

Back to top button