Тольяттинская «Лада» разгромила финский «Йокерит» — 5:2

Перед матчем вернулись в строй травмированные братья Василий и Александр Стрельцовы: для Василия это был первый матч после травмы, полученной в межсезонье, а Александр также достаточно много пропустил из-за травмы.

bb004

Начали матч активнее гости, и уже на 3-й минуте Роопе Талая открыл счет: после его броска шайба от штанги влетела в ворота Ильи Ежова – 0:1. На 6-й минуте Сакари Салминен оказался в одиночестве у ворот «Лады», но переиграть Илью Ежова не смог. На 10-й минуте после мощного броска Антона Шенфельда шайба попала в штангу, на на последней минуте первого периода, когда «Лада» играла в большинстве, гостей выручил Райан Заполски, успевший переместиться в противоположный угол ворот под бросок сходу Георгия Белоусова.

На 29-й минуте счет стал равным: Максим Рыбин выдержал паузу и отправил шайбу в угол – 1:1. На 36-й минуте после прохода Александра Стрельцова голкипер «Йокерита» выручил свою команду, но подоспевший Максим Рыбин отправил шайбу под перекладину. В концовке периода после дальнего броска защитника финнов Еспера Енсена шайба, отраженная Ильей Ежовым взмыла вверх и влетала в ворота, но Глеб Корягин успел отбросить ее рукой.

На 43-й минуте Станислав Бочаров с близкого расстояния в борьбе с защитником гостей бросил, и шайба, задев вратаря финнов, оказалась в воротах – 3:1.

На 45-й минуте «Лада» на 1.15 получила численное преимущество в двух игроков, и, когда на лед выскочил четвертый игрок гостей, Александр Бумагин с «пятака» поразил ворота – 4:1. На 48-й минуте Ессее Йоэнсуу удачно сыграл на добивании у ворот «Лады» — 4:2. На 54-й минуте хозяева как по нотам разыграли шайбу, и Антон Шенфельд поражал практически пустые ворота — 5:2. Этот счет не изменился до финальной сирены, сообщает сайт тольяттинцев.