Первая победа «Крыльев» в чемпионате

В 9 туре Чемпионата России «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 5263 зрителей, принимали махачкалинский «Анжи». Счет в матче был открыт на 18 минуте матча. Йоан Молло пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Георгия Тигиева и штанги влетел в сетку ворот гостей. Этот гол для самарского легионера стал первым за самарскую команду, ранее на счету Йоана были только голевые передачи. На самой последнее минуте первого тайма самарцы забили еще. Сергей Корниленко получил мяч на линии штрафной, сделал передачу своему тезке Сергею Ткачеву, который чуть сместился к центру, три защитника «Анжи» не успели накрыть удар нашего полузащитника с линии штрафной площади, и мяч влетел в ворота Александра Беленова. Этот гол для Сергея Ткачева стал первым после возвращения в «Крылья Советов», теперь на его счету за нашу команду три гола в чемпионате и один в Кубке России.

20161001k

Во втором тайме команды обменивались опасными атаками, но гол состоялся лишь один на 90 минуте матча. Бернард Бериша пробил из штрафной в ближний угол, и как и с голом Йона Молло, мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. В итоге первая победа самарцев в чемпионате – 2:1, сообщает kc-camapa.ru.