Общество

В Самарской области проходят войсковые учения

Одновременно на десяти полигонах в Башкортостане, Алтайском крае, Челябинской, Оренбургской, Самарской, Новосибирской, Кемеровской областях и Республике Таджикистан начался полевой выход соединений, воинских частей и подразделений войсковой противовоздушной обороны ЦВО.

Более трех тысяч зенитчиков приступили к комплексным тактико-специальным занятиям. Во взаимодействии с соединениями и частями Сухопутных войск, объединением ВВС и ПВО, частями разведки и радиоэлектронной борьбы личный состав отрабатывает задачи по защите группировок войск от ударов с воздуха, прикрытию стратегически важных объектов и пунктов управления войсками. Будет проведен ряд тренировок с использованием разведывательно-информационных систем и систем автоматизированного управления. Также совершенствуют свои навыки в индивидуальной подготовке специалисты сложных специальностей, продолжат боевое слаживание расчеты, батареи и дивизионы.

В полевые лагеря переброшено более 800 единиц зенитных ракетных систем, комплексов и другой специальной техники.

На завершающем этапе полевого выхода зенитчики выполнят боевые стрельбы по воздушным и наземным целям.

Завершится полевой выход войск ПВО 31 августа. Сразу по его завершении войска ПВО Центрального военного округа приступят к выполнению задач по плану стратегического учения «Центр – 2011».

Группа информационного обеспечения ЦВО

*

По теме

Back to top button