Происшествия

В Самарской области осуждены двое наркоторговцев

Вступил в законную силу приговор в отношении 2 жителей г. Чапаевска, занимавшихся розничным сбытом героина. 27 июля 2010 г. жители Чапаевска Нина Боровикова и Александр Колотушкин были задержаны с поличным наркополицейскими при сбыте 3 г героина наркозависимому жителю города.

В отношении Боровиковой и Колотушкина была получена информация о том, что они промышляют розничным сбытом героина. Боровикова приобретает оптовые партии героина по 100-200 г, в арендуемой квартире расфасовывает наркотик партиями по 5 г и далее сбывает его сама либо при посредничестве Колотушкина, подыскивающего потребителей героина.

В ходе обыска в арендуемой Боровиковой квартире обнаружен сверток, содержащий 109 г героина, упаковочный материал.

Согласно данным экспертизы, героин, изъятый по месту жительства Боровиковой, у Колотушкина и при сбыте, идентичен по химическому составу.

В отношении Боровиковой и Колотушкина Управлением было возбуждено уголовное дело по 2 эпизодам преступной деятельности.

Чапаевский городской суд признал Боровикову и Колотушкина виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорил Боровикову к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Колотушкина – к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button