Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

30 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 17:00 на пересечении улиц Воронежской и Нагорной в Промышленном районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21144 (стаж — менее 1 года) двигался со стороны улицы Черемшанской в направлении улицы Ставропольской. По предварительной версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, молодой человек допустил столкновение с автомашинами «SsangYong» и «Hyundai Tucson», двигавшимися по главной дороге. Затем «Hyundai Tucson» продолжил движение и врезался в забор жилого дома, после чего перевернулся. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и его 27-летний пассажир получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

333

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1451 нарушение Правил дорожного движения:

— 23 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 43 нарушения правил при перевозке детей;
— 187 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 163 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 99 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 42 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button