Происшествия

Сегодня в Самаре пройдет рейд «Ребёнок – пассажир»

В преддверии нового учебного года все экипажи ДПС Госавтоинспекции г. Самары приближены к местам массового скопления детей, вблизи всех школьных базаров и торговых центров сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу с родителями и детьми напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В целях предупреждения детской аварийности 26 августа в 11.00 у центрального входа в Загородный парк отдыха в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» пройдёт целевой рейд «Ребёнок – пассажир». Основными его задачами будут пресечение нарушений ПДД со стороны водителей в части несоблюдение правил перевозки детей.

Водителям, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств инспекторы ДПС подарят детские автокресла и проведут разъяснительную работу, а всем малышам вручат сувениры.

Также сотрудники ГИБДД будут встречать взрослых с детьми по пути в Загородный парк совместно со сказочными персонажами, загадывать загадки, напоминать правила дорожного движения и проведут конкурс рисунков на асфальте на самый креативный дорожный знак.

*

По теме

Back to top button