Общество

Обновленный бульвар на ул. Стара-Загора откроют 17 сентября

В честь празднования 50-летия улицы Стара-Загора в июле 2016 года началась реконструкция первой очереди от улицы XXII Партсъезда до улицы Ново-Вокзальная. Была проведена работа по демонтажу тротуарных плит, чаш фонтанов, цветников и элементов освещения. Кроме того, было подготовлено щебеночное основание под укладку тротуарной плитки и асфальта. В настоящее время полностью завершена работа по замене бордюрного камня и элементов уличного освещения, началось мощение и асфальтирование тротуаров. В ближайшее время приступят к восстановлению мозаичных беседок. В сентябре установят 86 новых скамейки и 47 урн. Также планируется замена шести остановочных павильонов общественного транспорта.

1

На финишную прямую вышла работа по реконструкции фонтанов, расположенных на бульваре. Полностью были заменены инженерные сети и чаши фонтанов, завершаются работы по их облицовке гранитом. Фонтаны уже прошли пуско-наладочные испытания, и к открытию бульвара будут полностью функционировать. Отметим, что фонтан у бывшего кинотеатра «Шипка» реконструируют за счет средств меценатов

Основные работы должны завершиться к 5 сентября, а торжественное открытие отремонтированной части бульвара предварительно намечено на 17 сентября, сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button