Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

14 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:45 на 10 километре автодороги «Красный Яр — Малая Каменка». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 (стаж — 12 лет) двигался со стороны села Малая Каменка в направлении села Кочкари. По предварительной версии полицейских, превысив скорость, мужчина не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1214 нарушений Правил дорожного движения:

— 63 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 52 нарушения правил при перевозке детей;
— 246 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 71 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 86 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 62 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 31 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button