Происшествия

В Самарской области 2,5 часа тушили возгорание травы

14 августа в 13.08 поступило сообщение о том, что в Елховском районе Самарской области в 6 км северо-восточнее н.п. Кубань Озеро, в результате неконтролируемого пала, возникло возгорание травы.

dxGAPbSYOA

К месту загорания были направлены пожарно-спасательные подразделения в составе 12 человек и 4 ед. техники. В 15.58 были запрошены дополнительные силы, площадь загорания составила около 150 га.

На месте ликвидации природного пожара работали подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области и пожарно-спасательные подразделения Самарской области в количестве 46 человек и 17 единиц пожарной техники. Слаженными, тактически-грамотными действиями противопожарные подразделения остановили распространение пламени.

В 16 час. 35 мин. объявлена локализация загорания.

В 19 час. 28 мин. объявлена ликвидация открытого горения.

Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз обращает особое внимание на необходимость своевременного предоставления информации. Если вы обнаружили пожар — немедленно позвоните по сотовому телефону на номер 112, примите меры по его ликвидации и одновременно, по возможности, отправьте кого-нибудь в ближайший населенный пункт за помощью. Равнодушие может привести к большой беде.

*

По теме

Back to top button