Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

10 августа на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. Участником одного дорожно-транспортного происшествия стал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

11

Одно из ДТП произошло в 08:00 на 2 километре автодороги «Урал — Муханово — Садгород — Чернигово — Марково» на территории Кинель-Черкасского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Lada Granta» (стаж — 1 год), двигалась со стороны села Садгород. По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, автомобилистка допустила съезд в правый кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилистка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1456 нарушений Правил дорожного движения:

— 28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 37 нарушений правил при перевозке детей;
— 187 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 138 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 111 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 93 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 59 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button