Культура

Александр Масляков приедет в Самару

17 сентября в Самаре пройдёт III Кубок Губернатора Самарской области по КВН. Участие в нём подтвердили команды из трёх государств: «Спарта» из Казахстана, «Лучшие друзья» из Республики Беларусь, а также «Радио Свобода» из российского г.Ярославль. Самару представит команда КВН «Волжане».

Главный приз – кубок Губернатора весом 25 кг и ценные призы. Кроме того, участников ждёт ещё один сюрприз. В прошлом дополнительным поощрением стала поездка на Байконур. Как пояснил руководитель департамента по делам молодёжи Самарской области В.В.Лихачёв, что ещё приготовили организаторы, участники узнают лишь на награждении.

В этом году формат игры будет немного изменен, в частности, увеличат блок интерактивна со зрительным залом. Проведёт игру А.А.Масляков.

За время существования движения КВН в Самарской области, в нём приняло участие около 500 команд, около 300 тыс. человек. Молодёжь от 15 до 35 лет. Перспективность самарского КВН демонстрирует и успешность команд губернии. К примеру, в этом году на международном фестивале в Сочи от нашего региона приняло участие 14 команд. Для сравнения – из огромной Московской области приехало 18.

*

По теме

Back to top button