Стрелок ЦСКА/Самара Дарья Вдовина стала 5-ой на Олимпийских играх, но шансы на медаль у нее есть

Спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина стала пятой в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Состязания проходили в субботу в Рио-де-Жанейро в рамках летних Олимпийских игр. Результат Дарьи Вдовиной — 143,5 балла.

Вдовина Дарья

Победу одержала Вирджиния Трэшер из США. Ее результат — 208 баллов. Второе место с 207 баллами заняла Ду Ли из Китая. Еще одна китаянка И Сылин стала бронзовым призером — 185,4 балла.

По признанию Дарьи Вдовиной, она рассчитывала на медаль. Подвел один неудачный выстрел. Тем не менее, армейская спортсменка сохраняет шанс оказаться среди призеров Олимпиады. 11 августа она примет участие в упражнении «женский стандарт», когда стрелки делают по 20 выстрелов на время из трех положений лежа, с колена и стоя. Пожелаем ей удачи!