Общество

Символика ЧМ -2018 украсила общественный транспорт Самары и улицы города

Самарская область продолжает готовиться к проведению Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018тм. Наш регион примет 6 матчей мирового первенства: 4 матча группового этапа, включая игру сборной России, 1\8 и 1\4 финала.

Кроме строительства всей необходимой инфраструктуры, идут работы по благоустройству и оформлению Самары к предстоящему событию.

В настоящее время на улицах города можно увидеть брендированный общественный транспорт: 4 автобуса, 7 вагонов трамвая. Все они курсируют в разных частях города. Украшены символикой Чемпионата и салоны муниципального транспорта. До конца года во всех вагонах метро, в 200 трамваях, 100 троллейбусах и 200 автобусах появятся стикеры с эмблемой Самары — города организатора. Они уже активно размещаются.

Оформлены в футбольной тематике и 36 остановочных павильонов. До осени еще порядка 50 остановок украсят плакаты «Самара в игре».

Любой желающий может сфотографироваться на фоне панно. Фотопанно с главными символами Самары как города-организатора Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018тм украсили набережную около Полевого спуска и Речного вокзала, а также парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

Световые фигуры «Футболист» и красочные стяги с символами Самары уже появились на столбах. Так, увидеть их можно на улицах Куйбышева, Григория Засекина, Гагарина, проспектах Кирова и Ленина, на Южном шоссе и около железнодорожного вокзала.

Планируется, что до конца года по мосту со стороны улицы Главная, около метро по улицам Гагарина и Победы установят баннеры. Также обновят приветственный баннер при въезде в город со стороны Волжского шоссе и Демократической.

В ближайшее время жители города увидят эмблему Самары на Набережной Волги. Она будет размещена около памятника Григорию Засекину.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button