Компании

На Сызранском НПЗ продолжается модернизация оборудования

На Сызранском нефтеперерабатывающем заводе в рамках реализации инвестиционной программы завершена масштабная реконструкция установки каталитического риформинга ЛЧ-35/11-600. Это обеспечит устойчивую высокую работоспособность оборудования с переходом на двухгодичный межремонтный пробег.

Установка ЛЧ-35/11-600, производительностью 600 тыс. тонн по сырью в год, является основной мощностью СНПЗ по выпуску компонентов высокооктанового бензина стандарта «Евро-5».

Реконструкция проводилась в несколько этапов. Так, в 2010 г. были введены в эксплуатацию блок выделения бензолсодержащей фракции и новая операторная, в 2014 г. – компрессорная. Произведено усовершенствование киповской и электрической частей установки, заменены трубопроводы. На заключительном этапе реконструкции на риформинге был запущен современный турбокомпрессор и заменены три реактора.

В итоге было получено заключение Ростехнадзора на соответствие объекта реконструкции требованиям технических регламентов и иных нормативно-правовых актов и проектной документации.

Справка
АО «СНПЗ» — дочернее общество ПАО «НК «Роснефть». В 2015 г. объем переработки на предприятии составил 6,43 млн тонн. В ассортименте — более 30 наименований нефтепродуктов. Ранее сроков, определенных Техническим регламентом, завод в полном объеме перешел на выпуск моторных топлив высшего экологического класса.

НК «Роснефть» реализует на предприятии масштабную инвестиционную программу, направленную на увеличение глубины переработки, повышения экологической и промышленной безопасности.

На Сызранском НПЗ продолжается модернизация оборудования

На Сызранском НПЗ продолжается модернизация оборудования

*

По теме

Back to top button