Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

3 августа на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 16 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 02:10 на территории Кировского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 45-летний водитель грузового автомобиля «Mercedes-Benz Actros» (стаж — 25 лет) двигался по улице Литвинова со стороны Конного проезда и начал осуществлять поворот налево на улицу Магистральную. По предварительной версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, мужчина допустил наезд на кирпичный забор, расположенный справа по ходу движения грузовика. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил телесные повреждения, с которыми смог самостоятельно обратиться в больницу. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен домой. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

2222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1459 нарушений Правил дорожного движения:

— 46 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 34 нарушения правил при перевозке детей;
— 214 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 129 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 60 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 37 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button