Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

31 июля на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 5 человек погибли, еще 24 получили ранения различной степени тяжести. Участниками пяти дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 11:40 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102», не имеющий права управления транспортным средством, двигался по улице Шлютова со стороны улицы Ленина в направлении улицы Лесной. По предварительной версии полицейских, при выезде со второстепенной дороги автомобилист нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автобусом «ГАЗ-A64R42» под управлением мужчины 1957 года рождения. Сразу после этого автобус опрокинулся на проезжей части. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса — четыре женщины 1937, 1960, 1967 и 1969 годов рождения, а также 38-летний мужчина. Все они получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1410 нарушений Правил дорожного движения:

— 62 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 68 нарушений правил при перевозке детей;
— 263 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 151 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 94 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
— 71 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 45 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button