Общество

В Самаре прошел XII Фестиваль цветов

30 июля в парке «Дружба» состоялся традиционный общегородской праздник Фестиваль цветов, который проходил в Самаре уже в двенадцатый раз. В этом году Фестиваль проходил в рамках городской программы «Цветущая Самара». На территории парка разместились ландшафтные композиции и клумбы, которые были созданы специалистами МП «Спецремстройзеленхоз», администрациями внутригородских районов Самары, ландшафтными дизайнерами, цветоводами-любителями и самарскими организациями.

По словам организаторов, в этом году Фестиваль посетило более 25 тысяч гостей. Помимо этого, он значительно расширил географию участников. Продемонстрировать опыт и результаты работы в сфере озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна приехали более 50 представителей из различных городов Самарской области и соседних регионов.

Также в рамках Фестиваля проводился конкурс ландшафтных дизайнеров на тему «Цветущий город». Первое место заняла инсталляция МП. «Спецремстройзеленхоз», второе ООО «Зеленая Мастерская», а третье место заняла инсталляция, подготовленная администрацией Кировского района.

Как и в прошлом году, в парке «Дружба» была организована выставка-продажа декоративных растений, саженцев деревьев и товаров для садоводства.

Также в рамках Фестиваля прошли конкурс детского костюма, мастер-классы по живописи и плетению из лозы, костюмированное шествие, выступление музыкальных и танцевальных коллективов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button