Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 июля 2016

21 июля на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 5 человек погибли, еще 20 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:15 на территории города Жигулевска. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» (стаж — 1 год) двигался по улице Интернационалистов со стороны улицы Самарской в направлении улицы Никитинской. По предварительной версии полицейских, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, молодой человек допустил столкновение с грузовиком «КамАЗ-5511» под управлением мужчины 1985 года рождения (стаж — 13 лет). В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и его 18-летняя пассажирка получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в ближайшую больницу. Водитель «КамАЗа» после оказания медицинской помощи отпущен домой. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1605 нарушений Правил дорожного движения:

— 40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 20 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 45 нарушений правил при перевозке детей;
— 297 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 136 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 111 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 8675 водителей нарушили скоростной режим;
— 84 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 52 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button