Спорт

Финал Чемпионата России по современному пятиборью разыграли девушки из Самары

Финал эстафеты Чемпионата России по современному пятиборью среди женщин получился очень напряженным. За победу сражались два самарских дуэта: армейские спортсменки Екатерина Макарова/ Алена Попова и Екатерина Вдовенко/Анастасия Васильева.

В соревнованиях женщин организаторы, чтобы дать лошадям больше времени на отдых после мужских соревнований, поменяли местами комбайн и конкур, и получилось так, что спортсменки заканчивали турнир верховой ездой. К этому времени было ясно, что, если не произойдет чего-то экстраординарного, то золотую медаль завоюет одна из самарских команд. Так и произошло. Правда, в итоге вторая команда этого региона едва не опередила первую. Если бы представительницы ЦСКА/Самара уронили на одну палку больше, то «золото» досталось бы Вдовенко и Васильевой. Но Алена Попова и Екатерина Макарова все же сумели удержать преимущество в 4 очка. Серебряная медаль у Екатерины Вдовенко и Анастасии Васильевой. Третье место заняли полиатлонистки из первой команды Москвы Вероника Ефимова и Полина Матюхевич.

Женщины

1. Алёна Попова / Екатерина Макарова (Самарская область-1) – 1402. 2. Екатерина Вдовенко / Анастасия Васильева (Самарская область-2) – 1398. 3. Вероника Ефимова / Полина Матюхевич (Москва-1) – 1377. 4. Ангелина Марочкина / Мария Волегова (Санкт-Петербург-1) – 1354. 5. Елена Ненюхина / Анна Макеева (Нижегородская область-1) – 1317. 6. Зарина Насырова / Надежда Попова (Московская область-1) – 1269, — при подготовке материала использовалась информация и фото с сайта Федерации современного пятиборья России.

*

По теме

Back to top button