Общество

Жители Новокуйбышевска получат единую квитанцию за ЖКУ и капитальный ремонт

Жители многоквартирных домов городского округа Новокуйбышевск в начале июля получат единый документ, куда войдут квитанции по оплате за квартиру и взносов за капитальный ремонт. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Как пояснила заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Новокуйбышевска С.Н. Кривоножкина, была создана рабочая группа из представителей администрации, регионального оператора «Фонд капитального ремонта», управляющих организаций городского округа и ОАО «ИРЦ». Были синхронизированы базы данных; проработаны варианты размещения данных на платежном документе; подготовлен договор на печать и поставку счет-квитанций между Фондом и ОАО «ИРЦ». В результате проделанной работы в июле жители многоквартирных домов получат единый платежный документ, где будет представлен счет на оплату за жилищно-коммунальных услуг и взносы на капитальный ремонт.

Новокуйбышевск стал пилотной площадкой в Самарской области, где введено это новшество. Ранее жители города получали в разные сроки несколько квитанций, отличных по формату.

*

По теме

Back to top button