Происшествия

В Самарской области проходит операция «Должник»

В рамках проведения профилактической операции «Должник» сотрудники полиции Тольятти совместно с отделом судебных приставов организовали совместный рейд. Стражи правопорядка провели проверку лиц, имеющих задолженности по оплате административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

В ходе рейда полицейские и приставы проверили десять должников. Составлен один протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» в отношении мужчины 1982 года рождения. Он не оплатил административный штраф в размере 500 рублей по ст. 20.1 КоАП РФ, наложенный в отделе полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти. Собранные сотрудниками полиции материалы в отношении должника были рассмотрены мировым судьей. В качестве наказания мужчине назначен административный штраф в двукратном размере от суммы непогашенной задолженности: 1000 рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, совместные мероприятия сотрудников полиции и судебных приставов-исполнителей по взысканию административных штрафов будут продолжены.

*

По теме

Back to top button