Спорт

Пилоты LADA Sport Rosneft намерены покорить трассу Формулы 1 в Сочи

С 1 по 3 июля на трассе Формулы 1 «Сочи Автодром» состоится четвертый этап Чемпионата и Кубка России по АКГ. Заезды Российской серии кольцевых гонок пройдут совместно с международной серией TCR.

В прошлом году пилоты LADA Sport ROSNEFT уже дебютировали на сочинской трассе. В этом сезоне Дмитрий Брагин и Михаил Митяев готовы продемонстрировать болельщикам возросшую конкурентоспособность автомобилей LADA Kalina NFR.

Дмитрий Брагин: «Команда направилась в Сочи сразу после этапа в Грозном. Механики времени не теряли и уже начали готовить машины. Согласно прогнозу, в этот уикэнд нас ждут дождевые гонки. Мы планируем провести насыщенные тренировочные дни в среду и четверг. И, конечно же, мы готовы побеждать!»

Михаил Митяев: «Автомобили уже готовы. В дождь мы еще не ездили – это будут первые тренировки. В этом году мы постараемся доказать, что можем побеждать и на этой трассе!»

В отличие от предыдущих этапов, тренировки состоятся в среду и четверг, а вот в пятницу пилотов ждут лишь административные и технические проверки.
Изменения в расписании связаны с тем, что сочинский этап РСКГ проводится совместно с серией TCR.

Перед четвертым этапом в Сочи Дмитрий Брагин лидирует в личном зачете класса «Туринг Лайт» с отрывом в 20 очков от ближайшего соперника. Михаил Митяев находится на седьмом месте. В командном зачете LADA SPORT ROSNEFT – на первом месте.

По информации LADA SPORT ROSNEFT Media Service

*

По теме

Back to top button