Обзор газет

Обзор самарских газет за 28 июня 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Ремонт дорог Самары ведется круглосуточно
В 2016 году по заказу департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары за счет средств областного бюджета проводятся работы по комплексному ремонту ул. Осипенко (от ул. Лесной до ул. Мичурина) и ул. Лесной (от Северо-Восточной магистрали до Волжского шоссе).

Решения по АВТОВАЗу отложены до сентября
АВТОВАЗ на прошлой неделе провел годовое общее собрание акционеров, которое изменило состав совета директоров — его возглавил замглавы «Ростеха» С.В. Скворцов. Что касается стабилизации финансового положения и стратегических планов предприятия — главные решения по этим вопросам будут объявлены в сентябре текущего года.

Художественный музей показал коллекцию Альфреда фон Вакано
В Самарском художественном музее открылась выставка «Коллекционер, путешественник, меценат. К 170-летию со дня рождения Альфреда фон Вакано». В экспозицию вошли произведения искусства Японии, Китая, Индии, Древнего Египта и Древней Греции.

«Коммерсантъ»

Самарский суд возобновил следствие по делу обвиняемых в вымогательстве авторов интернет-дневников
Самарский районный суд возобновил судебное следствие по делу трех блогеров, обвиняемых в вымогательстве 3 млн рублей у самарского бизнесмена Сергея Шатило, так как «были заявлены новые обстоятельства». В последнем слове один из обвиняемых Дмитрий Бегун заявил, что свои показания он давал, находясь якобы под давлением руководства ГУ МВД России по Самарской области, которое, в свою очередь, якобы планировало получить показания против главы региона Николая Меркушкина и членов его команды.

Следственные действия в отношении директора СМТ Сергея Шатило могут сказаться на сроках сдачи кардиохирургического центра
Как рассказал «Ъ» адвокат директора ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило Александр Паулов, возбужденное в отношении его подзащитного уголовное дело может повлиять на сроки ввода в эксплуатацию «Клиники сердца». Господин Шатило и его заместитель подозреваются в коммерческом подкупе. В связи с расследованием дела арестованы личные счета Сергея Шатило, а также возникли сложности с кредитованием реализуемого его компанией проекта по строительству в Самаре кардиохирургического центра.

«Российская газета»

Подсластили пилюлю
АвтоВАЗ с 1 июля повы-шает зарплату сотрудникам на 6 процентов,
индексация не коснется высшего руководства компании. Такое решение приняли члены согласительнойкомиссии, в которую входит топ-менеджмент завода и представители вазовского профкома. Однако едва ли рабочие заметят перемены к лучшему, пока авторынок в целом не выйдет из кризиса.
— Уверен, что это решение поможет нашим сотрудникам и поддержит их семейный бюджет, — заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор.

«Комсомольская правда»

«Груша-2016»: Даешь молодежь!
В 2016 году «изгиб гитары желтой» традиционно соберет всех любителей бардовской песни на Мастрюковских озерах
До старта 43-го фестиваля имени Валерия Грушина в Самарской области остается несколько дней. Он будет проходить с 30 июня по 3 июля.
— На этот раз мы поставили задачу привлечь как можно больше молодых артистов. Ведь Грушинский всегда был стартовой площадкой для талантов. Надо давать дорогу молодым, — говорят организаторы.

*

По теме

Back to top button