Общество

Прямые авиарейсы из Самары на зарубежные курорты

Туристы из Самарской области и соседних регионов выбирают для отдыха Тунис и Грецию. Именно эти две страны лидируют в чартерной программе лето-2016 Международного аэропорта Курумоч по частоте вылетов. Так, например, Тунис представлен сразу тремя курортами — Джерба, Монастир и Энфида. На этом направлении перевозку осуществляют авиакомпании «Северный ветер» и «Азур Эйр» (Джерба, Монастир), а так же «Роял Флайт» (Энфида). Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

В чартерном расписании Греция представлена такими курортными направлениями как Родос и Ираклион, туда из Самары летают авиакомпании «Роял Флайт» и «Северный ветер». Последняя конкурирует на направлении в болгарский Бургас с «Уральскими авиалиниями». Прямые рейсы из Самары на остров Кипр (Ларнака) также осуществляют сразу две авиакомпании: «Северный ветер» и «Вим-Авиа». Не обошлось лето-2016 и без популярных курортов Испании и Италии: в Римини раз в неделю летает «Нордавиа», а в Барселону — «Роял Флайт».

Отметим, что популярные зарубежные направления представлены и в регулярном расписании Международного аэропорта Курумоч. Так, например, греческая Ellinair летает в Ираклион и Салоники. На последнем направлении работает и авиакомпания ЮТэйр (вылет каждую субботу). «Уральские авиалинии» в этом сезоне открыли рейс в черногорский Тиват (каждую субботу), а испанская авиакомпания Vueling отвозит пассажиров в Барселону каждый четверг. Старожил расписания — авиакомпания «Чешские авиалинии» — этим летом увеличила количество вылетов из Самары в Прагу до трех рейсов в неделю. С этой же частотой Finnair работает на маршруте Самара-Хельсинки.

*

По теме

Back to top button