Общество

В Самаре пройдет киберспортивный турнир по компьютерной игре World of Tanks

26 июня в Самаре пройдет непрофессиональный киберспортивный турнир по компьютерной военно-исторической игре World of Tanks. Он станет первым из целой серии – «Время танков», организованной при поддержке Министерства обороны РФ и командования 2-й общевойсковой армии.

На турнир «Время танков» специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с игроками.

Турнир 26 июня будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо было пройти предварительные онлайн отборочные. К участию в отборочных мероприятиях приглашались команды танкистов из Самары, Самарской, Оренбургской и Ульяновской областей. Всего в отборочных соревнованиях приняло участие 23 команды. Все команды-финалисты будут награждены игровой периферией (мониторы, клавиатуры, гарнитуры и т.д.) и игровым золотом. Победители турнира получат медали и кубок.

Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого будет отведено 60 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа. В зависимости от набранного опыта в бою, игрок получит карточку с бонус-кодом, за отличные результаты — майку. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и компьютерной периферией.

На площадке 26 июня всех участников также ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего Андрея Родного (Comedy Radio), фотозоны и зоны тематических активностей для «танкисток» (бесплатные прически и макияж) и развлечения для самых маленьких. Все участники смогут бесплатно попробовать настоящую солдатскую кашу.

Далее турниры из серии «Время танков» пройдут в Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Ярославле, Челябинске и Уфе. Победители 7 региональных отборочных турниров встретятся в суперфинале в Казани.

*

По теме

Back to top button