Обзор газет

Обзор самарских газет за 24 июня 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

На АВТОВАЗе избран новый председатель совета директоров
Замглавы «Ростеха» С.В. Скворцов возглавил совет директоров АВТОВАЗа, его заместителем стал старший вице-президент Renault Дени Левот. Кандидатуры были утверждены вчера на годовом общем собрании акционеров и заседании совета директоров предприятия.

Грушинский ищет новую молодость
Знаменитый фестиваль авторской песни представит беспрецедентно насыщенную концертную программу, в которой особое место отведено молодым талантам. Об этом на днях рассказали президент Грушинского фестиваля Борис Кейльман и вице-президент Ирина Зверева.

«КоммерсантЪ»

Госкорпорация спишет задолженность АвтоВАЗа на 20 мрлд руб.
«Ростех» готов списать 20 млрд рублей задолженности АвтоВАЗа перед госкорпорацией, а еще 30 млрд рублей долга конвертировать в капитал предприятия. Решение в ближайшее время должно быть одобрено правительством РФ и альянсом Renault-Nissan, окончательно вопрос планируют закрыть в сентябре. В случае, если авторынок не будет расти, «Ростех» готов рассматривать дальнейшие варианты поддержки завода.

«Комсомольская правда»

Во вьетнамском кафе на Кировском рынке готовят блюда из собак за тысячу рублей
Традиционные блюда вьетнамской кухни повар с российских гражданством готовил «для своих»
Обычный частный дом на Южном проезде в Самаре, такой же, как и сотни остальных: железный забор, огород, по участку бегают курочки и собаки. Четвероногие друзья человека были и внутри дома.
На днях «в гости» к хозяину нагрянули полицейские. В клетке жалобно поскуливали 11 до смерти напуганных «бобиков». Повсюду валялись – шкуры животных, кости, челюсти. Над останками в комнате со зловонным запахом кружились мухи. Здесь располагался подпольный цех по забою собак. По информации оперативников животных отлавливали на улице мигранты, забивали и поставляли мясо в кафе на Кировский и Птичьи рынки. Некоторые собаки могли быть домашними, больше, чем у половины из них были ошейники.

*

По теме

Back to top button