Обзор газет

Обзор самарских газет за 26 июля

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203

«Волжская коммуна»

Глава Минсельхоза проинспектировал ход уборочной кампании
Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот объявил начало уборочной кампании в регионе. В Хворостянском районе глава Минсельхоза посетил ряд предприятий, где ознакомился с началом работ. К четвергу на уборочную должны выйти все районы губернии.

Строго по графику
Ремонт второй очереди самарской набережной выходит на финишную прямую: благоустройство территории началось в мае этого года и к 15 сентября должно полностью завершиться. Ход работ проинспектировал заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры мэрии Самары Виталий Сомов. Чиновник уверен, что при взятом темпе объект будет сдан в срок.

Перспективный подход
В пятницу в подмосковном Ступине председатель правительства РФ Владимир Путин провел совещание по развитию малоэтажного строительства. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. В регионе подобный проект успешно реализуется.
Как заявил, открывая совещание, Владимир Путин, развитие малоэтажного строительства в России позволит создать доступное для большинства граждан жилье. Премьер-министр в числе преимуществ этого вида жилищного строительства отметил возможность комплексного освоения территорий. «Такая застройка приемлема для совершенно разных регионов и районов страны, — подчеркнул Владимир Путин. — Малоэтажки быстро возводятся благодаря современным технологиям: весь процесс занимает от месяца до полугода. К тому же рыночная стоимость таких домов вполне сопоставима с ценой эконом-жилья в многоэтажных домах. А энергоэффективные технологии позволяют снизить расходы на эксплуатацию такого дома примерно в 3,5 раза».

«Коммерсантъ»

Одному из фигурантов дела о хищениях на ОАО «АвтоВАЗ» предъявлено обвинение
Одному из фигурантов уголовного дела о хищениях на ОАО «АвтоВАЗ» предъявлено обвинение в мошенничестве — об этом заявил глава Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Виталий Горсткин, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области. По уголовному делу в настоящее время два лица имеют статус подозреваемых, и одному предъявлено обвинение в мошенничестве.

Промпроизводство в Самарской области в первом полугодии выросло на 13,5%
Промышленное производство в Самарской области в январе-июне 2011 года выросло на 13,5%, говорится в отчете территориального органа Госстатистики по Самарской области. В частности, производство автомобилей, прицепов и полуприцепов увеличилось на 42,8%. Передача и распределение электроэнергии предприятий за отчетный период, напротив, сократилось на 2,5%.

«Самарская газета»

Самые народные
Эстафета народных предварительных выборов стартовала в минувший четверг. Она началась в Безымянском избирательном округе и в тот же день продолжилась в Самарском, превратив на время филармонию в один из центров политической жизни губернии. Наравне с представителями «Единой России» в выборах участвуют выдвиженцы от Общероссийского народного фронта.
Претенденты на места в списках кандидатов в Государственную и губернскую Думы выступали перед избирателями со своими программами, каждая из которых имела собственный акцент — спортивный, образовательный, касающийся духовно- нравственного воспитания детей и усовершенствования системы здравоохранения. «Экономике нужна помощь, в том числе и медицинская, — считает главный врач детской городской больницы № 1 Марина Антимонова, которая намерена побороться за место в Госдуме. — Поэтому моя программа акцентирована на вопросах системы здравоохранения и социальной защиты населения».

«Комсомольская правда»

Один из арестованных самарских паромов отпустили
После вынужденного недельного простоя «Бурлак-1» вышел на работу.
Компании «Самарское судоходное агентство» за несколько дней потеряла убытки в несколько миллионов рублей

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button