Обзор газет

Обзор самарских газет за 21 июня 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Подрядчики будут ремонтировать дороги Самары без выходных
Глава Самары провел совещание с подрядчиками, которые ремонтируют дороги в городе. О.Б. Фурсов считает, что победители торгов должны работать в две смены, используя каждый погожий день. Основной объем ремонта должны завершить до 20 августа. Всего в этом году приведут в порядок 73 дороги, на это выделено более 2,1 млрд рублей.

Разработаны проекты улиц к «Самара Арене»
Департамент информационной политики правительства Самарской области представил 3D-визуализацию проектов строительства улиц Арена 2018 и Дальней, а также проекта реконструкции ул. Ташкентской в Самаре. Их реализация осуществляется по заказу и под руководством регионального правительства в рамках подготовки к ЧМ-2018.
В «СамАрте» отметили юбилей Елены Туринской
В театре «СамАрт» показали спектакль «Женщина в подарок» с Еленой Туринской в главной роли. А после спектакля, аплодисментов и цветов, признаться в любви актрисе на сцену вышли коллеги, студенты, представители министерства культуры и СТД.

«Коммерсантъ»

«Волга-кредит» остался на прилавке
Агентству по страхованию вкладов не удалось продать имущество признанного банкротом «Волга-кредит» банка общей стоимостью свыше 5,5 млрд рублей. По 240 лотам из 243 аукционы будут признаны несостоявшимися, так как для участия в них не было подано ни одной заявки. Повторные торги с дисконтом в 10% пройдут 10 августа этого года.

«Комсомольская правда»

Селекционер «Крыльев Советов» Максим Ляпин: «Днем звонил Хиддинку, вечером варил суп в ресторане»
Мы подготовили интервью с человеком, который ищет для самарского клуба футболистов по всему миру
Два года назад в истории «Крыльев Советов» произошло одно из самых горьких событий — команда вылетела из премьер-лиги. Многие тогда говорили, что волжане могут надолго завязнуть в первом дивизионе и в конце концов превратиться в самый заурядный провинциальный клуб. Но новое руководство взялось за переформатирование, и сначала «Крылья» под началом бельгийского тренера Франка Веркаутерена выиграли первенство ФНЛ, а затем впервые за несколько лет без нервотрепки закрепились в элитном дивизионе. В следующем сезоне самарцы планируют сделать еще один шаг вперед.

В Самаре мигранты ночуют на улице, чтобы получить документы
9 июня в Самаре торжественно открыли новый многофункциональный миграционный центр. С первого дня работы в очередь за документами выстроились сотни иностранцев.
Райотделы ФМС теперь обслуживают только граждан России, для иностранцев же оборудовали красивое трехэтажное здание, площадью 2 тысячи квадратных метров на улице Кабельная. Работает учреждение уже больше двух недель. С первого дня его штурмуют иностранцы. У ворот каждый день выстраивается огромная очередь. Мигранты из Узбекистана, Таджикистана, Украины и других стран, подготовив запасы еды и воды, буквально живут рядом с центром в ожидании приема специалистов. Спят здесь же – в тени недалеко от центра, на картонных листах.

*

По теме

Back to top button