Общество

Самара и Тхонъён будут сотрудничать в сфере культуры и туризма

20 июня в Самару прибыла официальная делегация южнокорейского города Тхонъён. В этот день в городской Администрации прошла встреча мэра Тхонъёна Ким Донг Чжина с Главой Самары Олегом Фурсовым. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

1

В состав корейской делегации вошли директор муниципального бюро по делам администрации Парк Сунгчан и начальник отдела международных связей Департамента туризма и маркетинга Ким Кымсун. С самарской стороны в мероприятии приняли участие руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова, заместитель Главы города — руководитель Аппарата Администрации Владимир Терентьев и руководитель Департамента общественных и внешних связей Сергей Самарцев.

Участники встречи обсудили формы сотрудничества двух городов в различных отраслях. Напомним, что накануне в ходе IV Форума лучших муниципальных практик в Уфе между Самарой и Тхонъёном было подписано соглашение о партнерстве. Сегодня стороны обсудили конкретные шаги в сфере туризма и культуры, а также подписали соответствующий меморандум.

«Отрадно, что с этого дня для нас начнется новая история в международном сотрудничестве. Город Тхонъён известен как город музыкантов, поэтов и скульпторов, здесь проходит множество фестивалей и праздников. Творческие коллективы Самары, надеемся, в будущем смогут стать участниками этих событий», — обратилась к корейским коллегам Татьяна Шестопалова.

Самара тоже будет рада принять творческие коллективы Тхонъёна на своей земле. В частности, они смогут стать участниками таких крупных проектов, как конкурс им. Дмитрия Кабалевского и фестиваль-конкурс «Встречи на Волге». Не исключено, что делегации из Тхонъёна наряду с представителями других городов-партнеров и побратимов примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Самары.

Намечены пути развития партнерских отношений и в области туризма. Департамент культуры, туризма и молодежной политики подготовил пакетное предложение для корейских туроператоров, включающее обширную программу: от экскурсий по исторической части Самары до посещения индустриальных объектов и речных прогулок по Волге.

Предложили южнокорейские партнеры проводить и культурные обмены молодежными делегациями, а также возможность создания совестных предприятий.

*

По теме

Back to top button