Обзор газет

Обзор самарских газет за 18-20 июня 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Конец коллектора
ГУП СО «Аграрный проект» обанкротит себя сам
ГУП Самарской области «Аграрный проект» инициировало собственное банкротство.

Сызранский завод может остаться без заказов для российских ГЭС
АО «Тяжмаш» рискует не вписаться в масштабную программу модернизации российских ГЭС, которую ведет их оператор — компания «РусГидро».

«КоммерсантЪ»

В ХМАО разбился гидросамолет. При крушении пострадали двое жителей Самарской области

В понедельник, 20 июня, Уральское следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дела по факту крушения легкомоторного гидросамолета «Че-29» по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Самарская газета»

Благоустройство прибрежной полосы продолжается
Вчера в Самаре проводился комиссионный осмотр пляжей на I и II очередях набережной. Комиссия из представителей городской администрации, Государственной инспекции по маломерным судам и подрядных организаций, обслуживающих пляжи, оценила состояние зон рекреации. В соответствии с постановлением городского округа Самара на пляжах должны быть созданы безопасные условия для людей. С 15 июня жители имеют возможность отдыхать у воды под присмотром профессиональных спасателей. На всех девяти самарских пляжах установлены спасательные посты.

«Комсомольская правда»

В самарских дворах обновят асфальт
В областной столице обещают отремонтировать 67 дворовых дорог. Напряженная работа уже идет во всех 9 районах города. Насколько качественно — проверили эксперты

*

По теме

Back to top button