«Крылья» проиграли ЦСКА

Первый матч Чемпионата России под руководством нового главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Кобелева в рамках 17 тура самарцы провели в Химках с московским ЦСКА. Счет в матче открыли хозяева поля, на 16 минуте после розыгрыша углового Думбия замкнул подачу Хонды.

На 39 минуте ЦСКА заработали опасный штрафной и Хонда отправил мяч в сетку ворот Мболи впритирку со штангой – 2:0. Через три минуты самарцы сократили разрыв в счете. Приемов, разыграв угловой с Бобром, навесил в район вратарской, Думбия и Василий Березуцкий пытались выбить мяч, но не дотянулись, и мяч, минуя всех, влетел в ворота – на перерыв команды ушли при счете 2:1. На 57 минуте матча за второе предупреждение был удален капитан «Крыльев» Иван Таранов. Оставшись вдесятером, самарцы не пропустили, но и не забили, в итоге поражение – 1:2.