Общество

АвтоВАЗ отзывает около 7,5 тыс машин Lada Largus

ОАО «АвтоВАЗ» отзывает 7445 автомобилей Lada Largus. Отзыву подлежат автомобили, реализованные c 16 ноября 2015 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Об этом сообщает Росстандарт.

attachmentjpg

На автомобилях, подпадающих под отзыв возможно оплавление провода реле включения вентилятора охлаждения (для автомобилей в комплектации с двигателем К4М).

Уполномоченные дилеры ОАО «АвтоВаз» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемыми перечнями, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнена замена отвода жгута проводников, исключающая оплавление провода. При наличии следов оплавления на проводах, будет произведена замена жгута проводов в сборе на новый.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

*

По теме

Back to top button