ОбществоСпорт

Полиция обеспечит порядок на матче «ЦСКА» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) в Химках

Более 800 полицейских обеспечат порядок и безопасность на футбольном матче между командами «ЦСКА» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара), который пройдет в понедельник на стадионе в подмосковных Химках, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУМВД РФ по Московской области.

Футбольный матч 17 тура Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги «ЦСКА» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) состоится в понедельник в подмосковных Химках на стадионе «Арена-Химки» в 19.30.

Стадион «Арена-Химки» спроектирован в соответствии с требованиями УЕФА: над каждой трибуной есть навесы, защищающие зрителей от осадков, на Западной и Восточной трибунах установлены пластиковые сидения, а на Северной и Южной — антивандальные металлические. Вместительность стадиона — 18 636 мест.

«В течение всего дня на территории города Химки реализация алкогольной продукции запрещена, многие розничные торговые сети, в том числе и на железнодорожной станции «Химки», будут закрыты. Подходы к стадиону полиция возьмет под особый контроль. За происходящим на трибунах будут следить камеры видеонаблюдения», — сказал представитель ГУМВД.

Он уточнил, что администрация стадиона ожидает на матч более 8 тысяч человек, из них 200 — гости из Самары.

Для болельщиков «ЦСКА» на стадионе «Арена-Химки» выделены трибуны А, B, C, и D, для болельщиков «Крыльев совета» — сектор А5.

В целях удобства призываем граждан заблаговременно приезжать на матч — за 2 часа. Также, учитывая проблему с парковкой автомобильного транспорта, рекомендуем к месту проведения матча добираться на общественном транспорте, сообщили в главке.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button