Происшествия

Самарские следователи предостерегают сельхозпроизводителей от действий мошенников

Сотрудники органов внутренних дел расследуют ряд уголовных дел, возбужденных по фактам хищений денежных средств под предлогом поставки минеральных удобрений.

В производстве следственных подразделений органов внутренних дел Самарской области находятся уголовные дела, возбужденные по фактам хищений денежных средств под предлогом заключения договоров на поставку минеральных удобрений. Жертвами мошенничества стали сельскохозяйственные производители региона.

Преступники действуют под видом крупных производителей и поставщиков минеральных удобрений. С целью хищения денежных средств они регистрируют юридические лица с наименованиями, практически идентичными наименованиям реальных производителей удобрений и их региональных предприятий, создают дубликаты официальных сайтов предприятий (так называемые сайты-двойники).

Во время общения по телефону, указанному на сайте-двойнике, мошенники вступают в переговоры с потенциальными клиентами, желающими приобрести минеральные удобрения. После перечисления на указанные преступниками счета аванса за поставку, злоумышленники перестают выходить на связь и отвечать на звонки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Следователи обращаются к сельхозпроизводителям с просьбой быть предельно внимательными при заключении сделок на поставку минеральных удобрений. Прежде, чем заключать договор, необходимо убедиться в благонадежности делового партнера.

*

По теме

Back to top button