Общество

Новый ежедневный экспресс свяжет Уфу, Самару и Саратов

10 июня отправится в первый рейс дневной поезд Уфа – Самара – Саратов. Этот дневной экспресс – часть проекта «Путешествуй на поезде с пользой и интересом», который реализуется в рамках соглашений о взаимодействии ФПК с подразделениями администраций Башкирии, Самарской и Саратовской областей, курирующих сферу туризма.

Дизайн-проект интерьера каждого вагона отражает колорит всех крупных городов на пути его следования. Уфа – это уникальные природные ландшафты, исторические памятники, многонациональное население Башкирии, Самара – космическая столица Поволжья, где самый высокий в Европе железнодорожный вокзал (в вагоне есть и карта города с указанием достопримечательностей), Саратов – культурная столица Поволжья, символ бескрайних волжских просторов.

Каждый пассажир поезда найдёт в кармане сиденья в межобластном вагоне или на столике в купейном календарь основных событий и культурных мероприятий всех трёх регионов на 2016 год.

Новый поезд будет курсировать ежедневно. Время в пути – 14 часов 21 минута, в том числе по 6 часов 48 минут от Уфы до Самары и от Самары до Саратова. Поезд будет останавливаться на станциях Раевка, Аксаково, Приютово, Абдулино, Бугуруслан, Новоотрадная, Самара, Чапаевск, Сызрань-Город, Возрождение и Сенная. В составе экспресса семь комфортабельных вагонов: пять – с мягкими креслами, один плацкартный и один купейный штабной с купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Все оборудованы кондиционерами и туалетными комплексами. Стоимость проезда от Уфы до Самары – от 731 руб., от Самары до Саратова – от 647 руб.

По материалам сайта Гудок

*

По теме

Back to top button