Спорт

Команда Сызранского НПЗ приняла участие в зональном этапе XII летней спартакиады ОАО «НК «Роснефть»

В Самаре состоялся зональный этап XII летней корпоративной спартакиады ОАО «НК «Роснефть». Праздник спорта на стадионе «Локомотив» собрал 10 команд — сотрудников дочерних предприятий компании. В течение трех дней они соревновались в десяти видах спортивных дисциплин: легкая атлетика (эстафета, кросс), силовое двоеборье (гиревой спорт, толкание ядра), мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, бильярд, боулинг, перетягивание каната.
DSC_3461

Перед началом соревнований состоялась торжественная церемония открытия, на которой присутствовали представители областного Правительства, Самарской губернской думы, руководители дочерних обществ Компании. После напутственных слов под гимн Российской Федерации спортсмены подняли флаг, и  официальный старт соревнованиям был дан. На стадионе развернулась бескомпромиссная борьба.

DSC_3517

Команда СНПЗ была представлена как молодыми участниками, так и ветеранами спорта, в ней были и инженерные работники, и рядовые рабочие, и руководители. Костяк сборной — спортсмены, отличившие на заводской спартакиаде «Здоровье» (это ежегодное соревнование между цехами, проходящее на СНПЗ более 30 лет).

DSC_3580

По итогам зонального тура XII летней спартакиады, команда СНПЗ расположилась в середине турнирной таблицы. В индивидуальном зачете отличились Евгений Жижкун (II место по настольному теннису), Алексей Тюков (II место в силовом двоеборье). Без поражений преодолев групповой этап, баскетболисты из Сызрани завоевали III место.

DSC_3590

Стоит отметить, что на Сызранском НПЗ созданы все условия для занятий спортом. Отличной базой для тренировок и проведения заводской спартакиады является физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда». Для заводчан организовано бесплатное посещение ФОКа, абсолютно бесплатно – по предъявлении пропуска – нефтепереработчики могут взять напрокат лыжи зимой или велосипеды в летний период.

DSC_3678

На заводской турбазе «Волжская Ривьера» в каждом заезде обязательно есть спортивный день, включающий как командные, так и личные соревнования по различным видам спорта.

DSC_3869

Ни дня без спорта! Эта строчка, ставшая девизом зонального этапа корпоративной спартакиады, в полной мере отражает стиль жизни сызранских нефтепереработчиков.

DSC_4070

DSC_4422

DSC_4451

*

По теме

Back to top button