Здравствуй, самарский народ

Всё — в одном месте

До того, как я побывал в межрайонном регистрационно-экзаменационом отделе ГИБДД горУВД Самары, об этом присутственном месте слышал разное. Пропускал мимо ушей. А тут понадобилось снять с учёта продаваемый автомобиль и поставить на учёт купленный. И, знаете, я был приятно удивлён: прогресс в создании условий для того, чтобы в одном месте можно было решить все автомобильные проблемы, налицо.

Просторная площадка для автомобилей. Современное, хорошо оборудованное трёхэтажное здание. Электронная система оповещения об очерёдности. Множество окон обслуживания. В том числе для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, инвалидов. Кассы по приёму необходимых здесь сборов. Окна оформления страховых полисов. Ну и, конечно, остальные сопутствующие процедуры. Словом, полный комплект услуг.

Интересное совпадение.

В августе 2005 года я ставил на учёт только что купленный ВАЗ-21140. Со мной занимался старший государственный инспектор ГАИ Сергей Васильевич Будаев. (Тогда МРЭО размещался рядом с оим домом — на Венцека,64). На сей раз, когда я пришёл в МРЭО на Республиканскую, 106, документы мне оформлял оптять же он. Старые знакомые!

Среди них оказались и другие. Владимир Сергеевич Зенков; он прежде работал там же, на Венцека, 64. Николай Владимирович Морозов. Много лет прослуживший в ОГАИ-ГИБДД УВД Промышленного района.

А вот с начальником действующего сейчас МРЭО — Александром Николаевичем Кирдиным познакомился только здесь. И как-то про себя отметил: ну как можно в адрес таких людей, как Александр Николаевич, пусть даже в сердцах, бросать: «У мент…» Никакой он не мент. Милейший человек!

В МРЭО весь день кипит работа. Автомобилисты знают, что это такое. В процессе оформления документов возникает множество вопросов, которые необходимо разрешать на более высшем уровне и незамедлительно. Наверное, именно поэтому сотовый телефон майора милиции Кирдина, (а, может, уже полиции — не выяснял) становился горячим.

Кроме этого Александр Николаевич по несколько раз считал ступеньки межэтажных лестниц, появлялся за столом то одного сотрудника, то другого своих сотрудников, разрешая возникающие проблемы.

Так что, коллеги-автомобилисты, не хулите деятельность МРЭО. Мне показалось, что всё там — по уму…

Виктор САДОВСКИЙ,
автомобилист с немалым стажем,
Заслуженный работник культуры РФ.

*

По теме

Back to top button