Спорт

В Тольятти состоится XV Международный детский фестиваль гандбола

С 5 по 10 июня в Тольятти пройдет XV Международный детский фестиваль гандбола. Ежегодно в нем принимают участие более 100 команд из различных регионов РФ, а также представители зарубежных стран.

Международный детский фестиваль гандбола – спортивное мероприятие, направленное на развитие и популяризацию гандбола. В соревнованиях традиционно выступают команды юношей и девушек различных возрастных категорий из сильнейших школ России, спортсмены зарубежных стран. За все годы проведения фестиваля в нем участвовали свыше 1500 команд и 20000 спортсменов.

Фестиваль проводится в спортивных залах Тольятти: универсально-спортивный комплекс «Олимп» (Приморский бульвар, д. 49), спортивный комплекс «Акробат» (ул. Баныкина, д. 22а), дворец спорта «Волгарь» (Приморский бульвар, д. 37), стадион «Торпедо» (ул. Революционная, д. 80), спортивный комплекс «Старт» (ул. Республиканская, д. 1).

Программа фестиваля начинается 5 июня. С 17:00 до 18:00 пройдет праздничное карнавальное шествие участников фестиваля, в 18:00 – церемония торжественного открытия.

*

По теме

Back to top button