Обзор газет

Обзор самарских газет за 2 июня 2016

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; «Волжская Коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «КоммерсантЪ», «Российская газета», «Комсомольская правда».

«Волжская Коммуна»

В Самаре продолжается ямочный ремонт дорог
1 июня ремонтировали ул. Чкалова на участке от ул. Арцыбушевской до ул. Коммунистической. Всего ямочным ремонтом охвачено 10 тыс. кв. метров дорожного полотна. Специалисты МП «Благоустройство» ведут работы с применением новых технологий, которые позволяют значительно ускорить процесс и не требуют перекрытия улиц для автомобилистов.

В Тольятти пройдет VII фестиваль «Премьера одной репетиции»
С 20 по 26 июня в Тольяттинском театре юного зрителя «Дилижанс» пройдет VII театральный фестиваль «Премьера одной репетиции». Спектакли фестиваля пока не имеют полноценного художественного оформления, однако поставлены по всем законам сценического искусства.

«Самарская газета»

Стартовал комплексный ремонт улицы Антонова-Овсеенко в Самаре
Работы на этой дороге были начаты еще в прошлом году, в этом дорогу ждет комплексный ремонт. В ночь с 1 на 2 июня прошла фрезеровка дороги, уже в ближайшее время рабочие зальют ее щебоночно-мастичным асфальтобетоном.

В память о мастере. В Самаре стартовал сбор экспонатов для будущего музея Эльдара Рязанова
В Самаре на доме N 120 на ул. Фрунзе, где в детстве жил режиссер Эльдар Рязанов, будет установлена мемориальная доска. Объявлен сбор фотографий и вещей, предметов, которые связаны с именем Эльдара Рязанова. Они могут стать частью коллекции экспонатов будущего музея, посвященного режиссеру.

«Самарское обозрение»

Франк Веркаутерен: «Меня все устраивает. Иначе я бы здесь не оставался»

Главный тренер ПФК «Крылья Советов» официально подписал контракт с самарским клубом еще на год
Франсуа Веркаутерен, известный более как Франк, возглавил «Крылья Советов» два года назад.

«КоммерсантЪ»

Глава Самары поручился за качество контроля ремонта улиц
По словам главы Самары Олега Фурсова, все дорожные работы в областном центре ведутся под строгим контролем городского департамента, который неоднократно проверял и ООО «Титан», в отношении руководства которой накануне было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Следователи считают, что ремонт велся недобросовестно. Олег Фурсов также посетовал на то, что «более серьезные расследования не подвергаются огласке», но добавил, что в том случае, если в ходе расследования будет доказана вина сотрудников департамента городского хозяйства, «они, безусловно, будут наказаны».

«Российская газета»

Самарцам незаконно отключили газ за чужие долги
По требованию прокуратуры в одном из многоквартирных домов Самары восстановили газоснабжение, неправомерно отключенное за долги управляющей компании.

Пенсионерам облегчат капремонт
В Самарской области от уплаты взносов в фонд капремонта освободят престарелых граждан, даже если они проживают в семье. Напомним, что закон о компенсации этих расходов для одиноко проживающих собственников старше 70-и и 80-и лет в области уже действует. Первые получают «скидку» в 50 процентов, вторые — 100-процентную компенсацию.

«Комсомольская правда»

Самара, готовься: лето поднимает паруса!
Самые вкусные и зрелищные фестивали в начале июня, которые никак нельзя пропустить
Дождались тепла? Готовьте походные рюкзаки, нарядные платьица и ладошки для аплодисментов! Уже в июне в Самарской области и соседних регионах пройдут несколько ярких мероприятий, которые зададут тон всему летнему сезону-2016. Если скучные посиделки в саду не ваше кредо, записывайте адреса, пароли и явки. На некоторые фесты бронировать билеты нужно заранее.

*

По теме

Back to top button