Спорт

Фестиваль «Футбол в центре Самары», посвященный открытию ЕВРО-2016, стартует сегодня

1 июня на площади Куйбышева пройдет церемония открытия фестиваля «Футбол в центре Самары» — главного спортивного события лета, посвященного открытию ЕВРО-2016.

51201

На десять дней самая большая площадь Европы превратится в настоящий футбольный стадион. С 1 по 10 июня здесь пройдет турнир для мужских команд «Кубок болельщиков ЕВРО-2016», который полностью скопирует состав участников и групп настоящего ЕВРО во Франции, женский турнир «На поле только девушки», детский турнир «Будущее поколение», выступление черлидинг-коллективов и блиц-турниры для всех желающих.

Для гостей фестиваля также будут организованы разнообразные спортивно-развлекательные программы: «Футбольные буллиты», «Турнир пенальти», «Лучший набивун», конкурс лучших кричалок для команд ЕВРО-2016, «Футбольный фристайл. Любители околофутбольных игр смогут сразиться на стендах с настольным футболом и принять участие в виртуальных матчах FIFATM. Самым быстрым и ловким вручат памятные призы.

В день закрытия фестиваля состоится концерт лучших самарских ди-джеев и церемония награждения победителей турниров.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, фестиваль проводится в рамках программы по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году при поддержке Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара. Похожий формат турнира уже проходил в Самаре в 2014 году. Тогда фестиваль собрал большое количество участников и футбольных болельщиков, а идею Самары как города-организатора высоко оценили представители FIFAтм.

*

По теме

Back to top button