Общество

Самарских единороссов поведут на выборы Александр Фетисов и Александр Хинштейн

Огласили весь список. Самарские единороссы сформировали окончательные списки кандидатов для участия в голосовании по определению кандидатов в депутаты в Государственную и губернскую думы. 21 июля предварительное голосование стартует на двух из 25-ти запланированных площадок.

Александр Фетисов (в центре) и Александр Хинштейн (слева)

Всего через процедуру предварительного голосования пройдут 232 кандидата. Из них 46 — на выборы в Государственную думу и 186 — в Самарскую губернскую думу. Впервые праймериз будут проходить в новом формате. Так, участвовать в предварительном голосовании будут не только члены парти, но и представители «Общероссийского народного фронта». Среди них лидеры общественного мнения с активной гражданской позицией, представляющие самые разные профессии.

Потенциальные кандидаты в губдуму будут соревноваться между собой по 25 субрегиональным группам и 25 одномандатным округам. Стоит заметить, что границы субрегиональных групп и одномандатных округов совпадают. В этих двух группах представлены как действующие депутаты областного парламента (например, Алексей Ушамирский, Наталья Боброва, Юрий Шевцов, Олег Борисов), так и депутаты местных собраний, главы муниципалитетов. Стоит также заметить, что в списки включены известные на политическом поле губернии фигуры, которые пока не заявляли публично о своем желании участвовать в выборах. Например, это председатель завершающего на этой неделе полномочия облизбиркома Ольга Соломатина и сенатор Константин Титов. Также в списке министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова и советник губернатора Валерий Троян. Неожиданностью для наблюдателей стало включение в число участников праймериз бывших членов «Справедливой России».

Впрочем, большинство фамилий в списке кандидатов мало что говорит обычному избирателю. Им еще предстоит доказать свою состоятельность в конкуренции с известными политиками и общественными деятелями в ходе предварительного голосования.

Подробнее: www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button