Происшествия

За сутки в Самарской области задержано 4 сбытчика наркотиков

Более 180 г героина изъято в минувшие сутки сотрудниками УФСКН России по Самарской области при проведении совместно с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотиков на территорию исправительных учреждений области, задержано 4 сбытчика.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области, на территории, прилегающей к ФБУ ИК-3 ГУФСИН (г. Новокуйбышевск), сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления задержан 23-летний ранее не судимый житель Самары Михаил Т.

При личном досмотре в кармане брюк задержанного обнаружен и изъят сверток, упакованный традиционным для «перебросов» способом: с прикрепленными к нему зажигалками с фонариками. В свертке находилось 3 пакетика: с героином массой 114 г, с марихуаной массой 3,8 г и с ампулой сильнодействующего вещества тарамал массой 2,1 г.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало наркотическое опьянение. В отношении Т. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), рассмотренный мировым судьей г. Новокуйбышевска. Согласно определению мирового судьи Т. подвергнут административному аресту сроком на 6 суток.

Управлением в отношении Т. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, .3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), мера пресечения будет определена по истечению срока административного ареста.

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела Управления совместно с сотрудниками ФБУ ИК-13 (п. Спиридоновка) на административной территории колонии задержан заключенный С. 1988 г.р., хранивший при себе с целью дальнейшего сбыта 49,9 г героина. В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

СПРАВКА УФСКН:
В результате проведения комплекса мероприятий по перекрытию каналов поступления наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области за 6 месяцев 2011 года по фактам хранения и сбыта наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ гражданами в исправительных учреждениях, а также на непосредственно прилегающих к ним территориях, Управлением ФСКН России по Самарской области возбуждено 54 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более 3,5 кг наркотических средств. В основной массе изъятых наркотиков преобладает героин (99,2%).

*

По теме

Back to top button