Общество

Молодые специалисты Сызранского НПЗ предложили новаторские разработки

Девятый раз состоялась кустовая научно-техническая конференция НК «Роснефть», где молодые сотрудники представили свои проекты. В этом году в конференции, которая проходила с 27 по 30 апреля 2016 года на базе ООО «РН-Туапсинский НПЗ», приняли участие 128 молодых специалистов из 17 дочерних обществ Компании, победивших в региональных конференциях.

Молодые специалисты Сызранского НПЗ вернулись домой не с пустыми руками.
Так в номинации «Технология процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии» призы получили:

— Антон Круглов, заместитель начальника установки FCC за проект «Использование потенциала топливного газа в качестве высокомаржинального продукта».

— Александр Денисов, машинист Л-24/8, и Александр Антонов, оператор Л-24/8 за совместную работу «Модернизация установок гидроочистки дизельного топлива для условий АО «СНПЗ» и других дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть».

В номинации «Оборудование нефтегазопереработки» II место завоевал инженер БТПП Алексей Арбузов с проектом «Чистка резервуаров и емкостного оборудования методом бессточной очистки от нефтепродуктов». Приз в этой номинации получил оператор Л-24/7 Арсений Баранов, за проект «Монтаж фильтров-коалесцеров на всосе компрессоров типа «4 DBK 430 B» установки КУПВ».

В номинации «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология» II место у специалиста группы технического надзора за КИП, СА и АСУТП Анастасии Плотниковой за работу «Система управления событиями как инструмент повышения эффективности автоматизации производства».

Приз получил инженер Сергей Кувшинов за проект «Развитие облачных вычислений в ИТ-инфраструктуре АО «СНПЗ».

В номинации «Экономика и финансы» специальный приз получила Елена Булкаева, специалист отдела моделирования производственных процессов, за свой проект «Совершенствование системы производственного планирования».

Все победители и призеры отправятся на финальный этап конференции в Москву.

Проведение НТК стало традицией, позволяющей выявить лучших специалистов, готовых учиться, профессионально расти, применять свои знания на благо развития предприятий НК «Роснефть».

Молодые специалисты Сызранского НПЗ

Молодые специалисты Сызранского НПЗ

Молодые специалисты Сызранского НПЗ

Молодые специалисты Сызранского НПЗ

*

По теме

Back to top button