ПроисшествияСпорт

По факту смерти самарской гимнастки возбуждено уголовное дело

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки в результате ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

27-летней Олесе Яриной в больнице им.Семашко было сделано «кесарево сечение», а затем переливание донорской плазмы. В связи с ухудшением здоровья девушки, она в срочном порядке была перевезена в больницу им.Калинина, где умерла при неустановленных обстоятельствах.
Следствием установлено, что 11 мая 2011 года, женщина поступила в родильный дом ММУ ГКБ № 2 им.Семашко. 14 мая 2011 года, ей была сделана операция «кесарево сечение». На следующий день, в связи с ухудшением здоровья, потерпевшая была госпитализирована в СОКБ им.Калинина, где в этот же день была констатирована ее смерть. Из результатов судебно – медицинского исследования следует, что смерть женщины наступила в результате повреждения сосудов, с последующим кровоизлиянием в брюшную полость.

В настоящее время, по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button