Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 27 апреля 2016

27 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 06:50 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 38-летний водитель микроавтобуса «Hyundai County» (стаж — 10 лет) двигался по Московскому шоссе со стороны улицы Ташкентской в направлении проспекта Кирова. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, мужчина сначала допустил наезд на бордюрный камень, а затем — на остановившийся впереди автобус «Iveco» под управлением водителя 1961 года рождения (стаж — 36 лет). В результате ДТП пять пассажиров микроавтобуса «Hyundai County» — 63-летняя пенсионерка, 28-летняя женщина, 26-летний и 28-летний мужчины, а также мальчик 2002 года рождения — получили травмы различной степени тяжести. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1534 нарушения правил дорожного движения:

— 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 33 нарушения правил при перевозке детей;
— 128 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 140 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 131 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 75 водителей нарушили скоростной режим (4249 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 96 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 41 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button